О порядке поступления для обучения на целевые места высших учебных

учреждений прокуратуры Российской Федерации

С целью обеспечения прокуратуры республики квалифицированными кадрами прокуратурой Сюмсинского района организована работа по отбору абитуриентов, претендующих на обучение на целевых местах в Институте прокуратуры Уральской государственной юридической академии и в Санкт-Петербургском юридическом институте (филиале) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации. Отбор абитуриентов организован таким образом, чтобы в дальнейшем органы прокуратуры республики пополнялись квалифицированными специалистами, имеющими склонность и желание работать по прокурорской специальности.

Со студентами, поступившими на целевые места заключается договор об обязательном прохождении службы в органах прокуратуры не менее пяти лет после получения высшего юридического образования.

Прокурором Сюмсинского района в настоящее время проводится собеседование с лицами, оканчивающими среднее общее образование в 2012 году. С вопросами можно обратиться в прокуратуру Сюмсинского района по адресу: Удмуртская Республика, Сюмсинский район, с. Сюмси, ул. Советская, 47б в рабочие дни ежедневно в период с 09.00 до 17.00 часов. Прием документов для поступления в указанные учреждения в текущем году заканчивается 25 апреля 2012 года.

Прокурор Сюмсинского района

младший советник юстиции                           Д.А. Морозов